৩ মে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে মহাসমাবেশের ডাক দিয়েছে হেফাজতে ইসলাম

হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ আগামী ৩ মে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে একটি মহাসমাবেশের আয়োজন করেছে। রবিবার, ২০ এপ্রিল, কাকরাইলে ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ (আইডিবি) মিলনায়তনে হেফাজতের কার্যনির্বাহী পরিষদের জরুরি বৈঠকে এই ঘোষণা দেওয়া হয়। বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন হেফাজতে ইসলামের আমির আল্লামা শাহ মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী, এবং উপস্থিত ছিলেন মাওলানা মামুনুল হকসহ কেন্দ্রীয় নেতারা।
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, ৩ মে শনিবার সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। এতে সারাদেশ থেকে হেফাজতে ইসলামের নেতাকর্মী ও সমর্থকরা অংশ নেবেন।
সংবাদ সম্মেলনে মাওলানা মামুনুল হক কিছু দাবির কথা তুলে ধরেন। তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদী আমলে হেফাজতের বিরুদ্ধে করা মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার, ২০১৩ সালে শাপলা চত্বরে গণগত্যার বিচার করতে হবে। নারী সংষ্কার কমিশনের ধর্মীয় বিধান, ইসলামী উত্তরাধিকার আইন ও পারিবারিক বৈষম্য প্রস্তাব ও কমিশন বাতিল করতে হবে। তা না হলে ৩ মে পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।
এছাড়া, ভারতীয় ওয়াকফ আইন এবং ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে আগামী ২৫ এপ্রিল বাদ জুমা থেকে জেলার উপজেলায় প্রতিবাদ কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।