বাঁশখালীতে সংঘর্ষ, যুবকের গুলিবিদ্ধ হওয়ার দাবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল

চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলার সরল ইউনিয়নের নতুন বাজার এলাকায় লবণের মাঠ দখলকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বিকেল ৩টার দিকে এ সংঘর্ষে অন্তত কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে। এ ঘটনায় এক যুবকের গুলিবিদ্ধ হওয়ার দাবিসহ একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে, যা জনমনে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে।
ছড়িয়ে পড়া ৩ মিনিট ৩৮ সেকেন্ডের ভিডিওতে দেখা যায়, মাথায় ক্যাপ পরা এক যুবক ক্ষতবিক্ষত মুখ ও হাত দেখিয়ে চিৎকার করে সাহায্য চাইছেন। তিনি বলছেন, “আপনারা দেখেন, ওরা আমাদের গুলি করতেছে। অনেক মানুষ গুলিবিদ্ধ হইছে। আমি হাতে গুলি খাইছি, পায়েও গুলি খাইছি। আমার আব্বুকেও মেরে হাসপাতালে ভর্তি করানো হইছে।” যুবকটি দাবি করেন, তিনি চা খেতে বাজারে গিয়েছিলেন এবং সেখানেই গুলির শিকার হন।
ভিডিওতে তার কথার মাঝেই গোলাগুলির মতো শব্দ শোনা যায়। দেখা যায়, দোকানপাট বন্ধ, আশপাশে কিছু লোক ঢেউটিনের আড়ালে লুকিয়ে আছে এবং এক ব্যক্তি বন্দুক হাতে দূরে সরে যাচ্ছেন।
তবে পুলিশের পক্ষ থেকে গোলাগুলির ঘটনা অস্বীকার করা হয়েছে। বাঁশখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল ইসলাম বলেন, “দুই পক্ষের মধ্যে গোলাগুলির ঘটনা সত্য নয়। ইটপাটকেল ছোড়াছুড়ির সময় কিছু শব্দ হয়েছিল, যা গোলাগুলির মতো মনে হতে পারে। এখন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আছে এবং আমরা তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নিচ্ছি।”
এদিকে, সংঘর্ষের সময় স্থানীয় ব্যবসায়ীরা নিরাপত্তার কারণে দোকানপাট বন্ধ করে দেন। পরে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।