অটোরিকশা চার্জ দিতে গিয়ে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়লেন দুইজন

পাবনার ঈশ্বরদীতে অটোরিকশা চার্জ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুইজনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে পাকশী ইউনিয়নের এমএস কলোনী এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন হঠাৎপাড়া গ্রামের মৃত ফজল মাতব্বরের ছেলে রিকশাচালক মো. আয়নাল হোসেন (৪৫) এবং এম এস কলোনী এলাকার বাসিন্দা মোছা. ফাতেমা বেগম (৬৫)।
স্থানীয়রা জানান, আয়নাল হোসেনের নিজ বাড়িতে বৈদ্যুতিক সংযোগ না থাকায় তিনি প্রতিবেশী ফাতেমা বেগমের বাড়িতে অটোরিকশা চার্জ দিতে আসতেন। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় চার্জ দেওয়ার সময় হঠাৎ তিনি বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন এবং চিৎকার করতে থাকেন। তাকে উদ্ধার করতে ছুটে যান ফাতেমা বেগম, কিন্তু তিনিও বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন।
আয়নালের সঙ্গে থাকা তার ছোট ছেলের চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে এসে বৈদ্যুতিক সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে। ঘটনাস্থলেই আয়নাল হোসেন মারা যান এবং গুরুতর আহত ফাতেমা বেগমকে হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
পাকশী পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. শাকিউল ইসলাম জানান, "আমরা খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছাই। নিহতদের পরিবারের সঙ্গে কথা বলছি এবং পরবর্তী আইনানুগ পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।"
এই ঘটনা আবারও প্রমাণ করে, অপ্রশিক্ষিতভাবে বৈদ্যুতিক যন্ত্রপাতি ব্যবহার কতটা বিপজ্জনক হতে পারে।