বুধবার ১২ মার্চ ২০২৫, ফাল্গুন ২৮ ১৪৩১, ১২ রমজান ১৪৪৬

ব্রেকিং

মাগুরার শিশুটির অবস্থার ‘অবনতি’, দোয়া চাইলেন প্রেস সচিব লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করবেন প্রধান উপদেষ্টা ও জাতিসংঘ মহাসচিব পবিত্র হজ পালনে আগ্রহীদের সর্বনিম্ন বয়সসীমা ১৫ বছর আপাতত ইসিতে থাকলেও স্বাধীন ডেটা অথরিটির কাছেই যাবে এনআইডি ড. ইউনূসের তিন শূন্যের পৃথিবী : শোষণ ও দূষণমুক্ত বিশ্বের সম্ভাবনা বেক্সিমকো গ্রুপের সব প্রতিষ্ঠান নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় পরিচালনার নির্দেশ হাইকোর্টের শাপলা চত্বরে গণহত্যার অভিযোগে হাসিনার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা এমবিবিএস-বিডিএস ডিগ্রি ছাড়া কেউ নামের আগে ডাক্তার লিখতে পারবে না: হাই কোর্ট মোয়াল্লেমের ব্যাগ ও পকেটে ৫০ লাখ টাকার স্বর্ণ কিশোরীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ: ৩ জনের যাবজ্জীবন সারা দেশে চিকিৎসকদের ধর্মঘট রিয়াজ হত্যা: সাবেক প্রতিমন্ত্রী পলকসহ দুই ঢাবি ছাত্রলীগ নেতা রিমান্ডে এপেক্স গ্রুপের চেয়ারম্যান সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী মারা গেছেন লক্ষ্মীপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে পুড়ল ঘর, ১৫ লাখ টাকার ক্ষতি সীমান্তে বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যার তিনদিন পর মরদেহ ফেরত দিল বিএসএফ মাদ্রাসা ছাত্র হত্যা: সাবেক এমপি সোলায়মান সেলিম রিমান্ডে সিলেটে মানসিক ভারসাম্যহীন তরুণীকে ‘দলবেঁধে ধর্ষণ’, গ্রেপ্তার ২ এনসিপি ‘গোলমাল’ করে নির্বাচন ‘পেছাতে চাইছে’: ফারুক আলোচনায় বসবো না, যা ইচ্ছা করুন: ট্রাম্পকে ইরানের প্রেসিডেন্ট কানাডার ওপর শুল্ক দ্বিগুণের ঘোষণা দিয়ে পিছু হটল যুক্তরাষ্ট্র

জাতীয়

পিরোজপুরে ধর্ষণবিরোধী মিছিলে যুবকের বাধা, উত্যক্তের অভিযোগ

ওএনপি২৪ নিউজ ডেস্ক

 প্রকাশিত: ১৪:৪৪, ১২ মার্চ ২০২৫

পিরোজপুরে ধর্ষণবিরোধী মিছিলে যুবকের বাধা, উত্যক্তের অভিযোগ

পিরোজপুরে ধর্ষণের প্রতিবাদে সরকারি মহিলা কলেজের শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিলে মো. ফরহাদ নামে এক যুবকের বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। বুধবার (১২ মার্চ) বেলা ১২টার দিকে পিরোজপুর সিভিল সার্জন অফিসের সামনের সড়কে এ ঘটনা ঘটে। অভিযোগ রয়েছে, ওই যুবক শিক্ষার্থীদের 'জয়বাংলা' স্লোগান দিতে বলার পাশাপাশি বিভিন্নভাবে উত্যক্ত করেন।

ঘটনার বিবরণ
পিরোজপুর সরকারি মহিলা কলেজের শিক্ষার্থীরা জানান, সকাল ১০টার দিকে কলেজের সামনে শতাধিক শিক্ষার্থী ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে এবং নারীর প্রতি সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেন। এরপর তারা একটি বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে পুরাতন বাস স্ট্যান্ড ও সাইদী ফাউন্ডেশন হয়ে আবার কলেজের সামনে ফেরত আসছিলেন।

এই সময়, সাইদী ফাউন্ডেশনের সামনে এক যুবক তাদের মিছিলের ভিডিও করতে থাকেন এবং নানা ধরনের উত্যক্তমূলক আচরণ করেন। একপর্যায়ে তিনি শিক্ষার্থীদের 'জয়বাংলা' স্লোগান দিতে বলেন। শিক্ষার্থীরা তার ভিডিও করা বন্ধ করতে বললে এবং তাকে আটকে রাখলে তিনি পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন।

পরে স্থানীয়দের সহায়তায় তাকে সিভিল সার্জন অফিসের সামনে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

প্রশাসনের প্রতিক্রিয়া
পিরোজপুর সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ রফিকুল ইসলাম বলেন, "এক যুবক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিলে উত্যক্ত করেছে এবং 'জয়বাংলা' স্লোগান দিতে বলেছে। পুলিশ যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছে।"

পিরোজপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস সোবহান জানান, ওই যুবক বর্তমানে পুলিশ হেফাজতে রয়েছে এবং তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।